SKYGOAT LOCK
Tampilkan postingan dengan label kandungan gizi susu kambing etawa. Tampilkan semua postingan
Tampilkan postingan dengan label kandungan gizi susu kambing etawa. Tampilkan semua postingan

Kamis, 01 Mei 2014

KANDUNGAN GIZI SUSU KAMBING ETAWA

Kandungan gizi susu kambing etawa - Susu kambing baik dikonsumsi oleh anak dan orang dewasa. Komposisi susu kambing lebih mendekati ASI, sehingga di beberapa negara susu kambing di pergunakan sebagai pengganti ASI terlebih bagi bayi-bayi yang alergi terhadap susu sapi.

KomposisiKambingSapiASI
Air83-87,587,288,3
Hidrat Arang4,64,76,9
Energi KCL676669,1
Protein3,3-4,93,31
Lemak4,0-7,33,74,4
Ca (mg)12911733
P (mg)10615114
Fe (mg)0.050.050,05
Vit. A. (mg)185138240
Thiamin (mg)0.040,030,01
Rhiboflamin0,140,170,04
Niacin (mg)0,30,080,2
Vit. B-120,070,360,84
Diantara jenis susu, susu kambing adalah satu-satunya susu yang paling banyak manfaatnya bagi kesehatan manusia. Susu kambing yang dikonsumsi tanpa proses pemanasan terlebih dahulu memilki kandungan Fluorine yang lebih tinggi dibandingkan yang dimasak terlebih dahulu.

Susu Kambing ditengarai memiliki antiseptik alami dan diduga dapat membantu menekan pertumbuhan bakteri dalam tubuh karena mengandung fluorine 10 – 100 kali lebih besar dari susu sapi. Susu kambing juga memiliki protein dan efek laksatifnya rendah, sehingga tidak menyebabkan diare bagi yang mengkonsumsinya. (Moeljanto, Rini Damayanti dan Wiryanta, B.T. Wahyu, Tahun 2002, Khasiat dan Manfaat; Susu Kambing, Agromedia Pustaka, Depok).

Kandungan gizi dalam susu kambing dapat meningkatkan pertumbuhan bayi dan anak-anak serta membantu menjaga keseimbangan metabolisme, mendukung pertumbuhan tulang dan gigi, serta membantu pembentukan sel-sel darah dan jaringan tubuh. Disamping itu, kandungan berbgai mineral dalam susu kambing memperlambat osteoporosis. (Sodiq, A. Dan Abidin, Z.,Tahun 2002, Kambing Peranakan Etawa; Penghasil susu Berkhasiat Obat, Agromedia Pustaka Depok).

Butir-butir susu lemak kambing memang lebih kecil dibandingkan susu sapi. Susu kambing mudah diserap tubuh manusia, itu sebabnya dapat diminum oleh bayi diatas enam bulan, manula, dan baik bagi penderita radang usus. (Tabloid Mitra Bisnis, Minggu IV Mei 1999, Memelihara Peranakan Etawah lebih baik dari bunga Bank).

Tingkat keasaman susu kambing relatif basa, sehingga cocok untuk mereka yang mengalami gangguan perut dan pencernaan . Dalam kondisi lambung bersuasana asam, susu kambing bisa menetralkannya. (Harian Pikiran Rakyat, 15 Oktober `998, Susu Kambing Berkhasiat Bagi Perut)

Beberapa kelebihan susu kambing dibanding dengan susu mamalia lain adalah : 
  1. kadar Fluorine susu kambing 10-100 kali lebih besar dibanding susu sapi yang bermanfaat sebagai antiseptik alami dan dapat membantu menekan pembiakan bakteri di dalam tubuh.
  2. Bersifat basa / alkaline food sehingga aman bagi tubuh.
  3. Proteinnya lembut dan efek laksatifnya kurang sehingga tidak menyebabkan diare.
  4. Lemaknya mudah dicerna karena mempunyai tekstur yang lembut dan halus dibandingkan dengan susu hewan lain.
  5. Kandungan Sodium (Na), Fluorine (F), Kalsium (Ca), Fospor (P) yang dominan dalam susu kambing berkhasiat
Manfaat Susu Kambing, diantaranya :- Membantu pencernaan dan menetralisir asam lambung- Menyembuhkan reaksi-reaksi alergi pada kulit, saluran napas dan pencernaan- Menyembuhan berbagai penyakit paru seperti asma, TBC, serta infeksi akut pada paru-paru- Menyembuhkan berbagai kelainan ginjal serta asam urat- Menyembuhkan reumatik, mencegah pengeroposan tulang (osteoporosis)- Menambah vitalitas dan daya tahan tubuh- Mengatasi impotensia dan gairah seksual bagi pria maupun wanita- Menurut penelitian di Amerika terbukti mempunyai efek anti kanke

Minggu, 15 April 2012

SUSU KESEHATAN ( SUSU KAMBING ETAWA )

Susu Kesehatan. Susu terbaik untuk kesehatan menurut para ahli kesehatan adalah Susu kambing etawa, susu kambing etawa hampir setara dengan Air Susu Ibu ( ASI ). susu kambing etawa memiliki gizi yang sangat tinggi sehingga sangat baik untuk kesehatan, susu kambing etawa sangat dianjurkan untuk penderita TBC, diabete/kencing manis karena susu kambing etawa memiliki kandungan (A2) Betakasein dan Asam Amino Esensia yang berfungsi membentuk insulin yang berguna bagi penderita kencing manis.

Susu Kesehatan yang tepat untuk kesehatan anda, karena susu kambing etawa tidak kalah dengan susu sapi, mungkin banyak diantara kita yang kurang mengerti arti kesehatan, kesehatan sangatlah brharga dalam hidup kita, sesungguhnya susu kambing etawa susu yang sangat sempurna untuk kesehata, susu kambing etawa memiliki kandungan gizi yang lengkap, akan tetapi sebagian orang saja yang tau. brikut kandungan gizi susu kambing etawa :
  1. Flourin+Betakasein, Cocok untuk penderita Bronchitis, Asma, TBC, Pneumonia.
  2. A2-betakasein dan Asam Amino Esensia, yang berfungsi Pembentuk insulin berguna bagi penderita Diabetes. / kencing manis.
  3. Cynokobalamin, Berfungsi membentuk zat HB bagi penderita demam berdarah, Anemia, Thalasemia.
  4. Kalium, berfungsi menstabilkan darah, sehingga sangat tepat untuk penderita Arteriosclerosis, Tekanan darah tinggi maupun tekanan darah rendah.
  5. Enzim Xanthine Oxydase dan Niasin (Vit B3) berfungsi mengatasi sel Kanker / Tumor dan mengurangi efek toksis kemoterapi
  6. Kalsium, Sangat membantu pertumbuhan, memadatkan tulang dan mencegah Osteoporosis untuk orang yang sudah mulai beranjak tua
  7. MCT (Medium Chain Trygliseride), Berguna untuk orang yang sedang progam Dietary dan penyembuhan akibat Stroke.
  8. Lactoglobulin, Berfungsi untuk penahan Protein yang disebabkan alergi.
  9. Riboflavin (Vit B2) dan (B3) yang berfungsi menumbuh kembangkan sel otak dan sel system saraf sehingga baik bagi kecerdasan anak dan menurunkan frekuensi serangan Migrain.
Memang benar sekali ternyata susu kambing etawa tidak kalah dengan susu sapi, jauh sekali kandungan gizinya dibandingkan susu sapi, susu kambing etawa sangat baik dukonsumsi semua usia, susu kambing etawa setara dengan susu manusia. dan sangat tepat sekali susu kambing etawa disebut susu kesehatan.